Москва - Санкт-Петербург
+7(495)150-16-54
Купить билеты
Билеты на хоккей в Москве

Российский хоккей приобретает все больше популярности и уверенности. Многие юноши, наблюдая за успехами национальной сборной, хватаются за клюшки, выходят на лед и тренируются долгими часами, чтобы однажды стать одними из проводников победы в своей стране. Российская сборная давно зарекомендовала себя как одна из самых сильных команд в мире. На этот раз Чемпионат Мира по хоккею с шайбой будет проходить именно в России, а это значит, что национальная сборная будет готовиться в несколько раз сильнее прежнего.

Рождения хоккея в России

Началом хоккейной лиги в нашей стране можно считать 1946 год. Именно тогда 22 декабря в таких городах Советского Союза, как Москва, Ленинград, Архангельск, Рига и Каунас прошли первые мировые турниры в СССР. Бешеный запал команд, зажженная публика и верные фанаты других стран мотивировали наших игроков выходить на чемпионский уровень.

Только в 1954 году, придя в себя после нелегких военных годов, советские хоккеисты впервые сразились с опытными игроками из других стран. Но нельзя сказать, что нашим не хватало опыта, ведь они сразу же заняли ведущее положение в современном мире хоккейного спорта. Впервые сборная с российскими игроками вырвала с большим отрывом победу у Канады. В период с 1954 по 1991 года Советский Союз целых 22 раза приобретал желанный титул чемпиона мира по хоккею с шайбой, а также 7 раз побеждал на зимней Олимпиаде.

Распад Советского Союза, нестабильность положения и риски остаться ни с чем побудили многих звездных игроков сборной икать свое заветное место в других странах за рубежом. Многие из них смогли успешно построить свою карьеру даже к клубах НХЛ, не забывая о своей родной школе и всяческие ее рекламируя. Но Россия все-равно лишилась множества ведущих спортсменов. Тем не менее сборной удалось выиграть Чемпионат мира в 1993 году, словно на последнем издыхании. После случайно победы, Россия долгое время осталась без медалей по хоккейному спорту.

Выход Российской сборной на чемпионский уровень

Несмотря на свой наиболее неудачный период, сборная России не расслаблялась и каждый год достойно провожала соперников на призовые места. Постоянные тренировки, анализ собственных ошибок и ошибок соперников в итоге помогли национальной сборной вернуть свой статус одной из самых сильных хоккейных команд в мире.

На чемпионате 2007 года в Москве, российская команда вышла из числа претендентов на победу еще в полуфинале, однако уже через год она вновь получила почетное звание чемпиона мира. Тогда, празднуя ровно 100 лет со дня основания хоккея, отверженные фанаты наблюдали в Квебеке захватывающий финал. Канада вырывала победу со счетом 4:2, но овертайм все решил по-другому и российская сборная из под носа увела чемпионство со счетом 5:4. Ровно год спустя в 2009 году в Берне в очередной раз Россия сразилась в финале с Канадой. В очередной раз победа оказалась на нашей стороне.

Четвертое по счету золото для национальной команды удалось заполучить в яром противостоянии в 2012 году. Юбилейный титул чемпионства в хоккее Россия завоевала в 2014 году, победив сборную Финляндии с уверенным счетом 5:2. Все эти показатели привлекают внимание множества игроков и болельщиков страны. Наши ребята достойно показывают себя во многих видах спорта, но хоккей остается среди них лидирующим.

© 2016-2017. Билеты на Хоккей в Москве - заказ с бесплатной доставкой. Контакты. Рекомендуем к покупке: Билеты на Чемпионат мира по футболу 2018